Bank of Queensland делает ставку на капитальный ремонт на 440 млн долларов
Не исключает слияния Suncorp, поскольку объединяет 13 ядер.
Осажденный Банк Квинсленда наконец-то укусил обновление и откажется от пота своего разрозненного унаследованного ИТ-стека, заявив инвесторам, что готовится выложить 440 миллионов долларов в виде новых капиталовложений в течение пяти лет на преобразование с цифровым управлением, чтобы перетащить его в облачную эру.

Раскрывая свою «обновленную» пятилетнюю стратегию в четверг, недавно назначенный исполнительный директор Джордж Фрезис посвятил некогда гордо филиал магазина в интенсивную цифровую реабилитацию, включающую новые стандартизированные облачные системы ядра для множества приложений и новых приложений.

Независимо от того, как вы смотрите на это, это большая перестройка ИТ, разрезанная на мелкие кусочки, чтобы помочь пищеварению инвесторов.

«У нас нет больших программ, которые продолжаются в течение нескольких лет… это то, что я видел в моем прошлом опыте, где вы немного расклеились», - сказал Фрезис.

За исключением того, что за пять лет ориентировочные капитальные затраты составят 440 миллионов долларов США. Который не маленький или короткий.

С официальной точки зрения инвестиций, 440 млн. Долларов - это ожидаемые капвложения, а не твердые обязательства. Твердое число придет в следующем наборе финансовых показателей.

«Мы добьемся результатов при преобразовании банка», - сказал Фрезис, тщательно избегая любых представлений о большом падении, которое преследует конкурентов, таких как Suncorp.

«Речь не идет о обещании чего-то, что будет сделано через 5 лет», - сказал Фразис.

 «Там не будет никакой настройки.»

Примечательно, что, как и в случае с CBA, генеральный директор пытается обсудить техническую смекалку учреждения, а не оставлять его для ИТ-толпы, хотя Фрезис звучал менее комфортно, чем Мэтт Комин, когда отбрасывал номенклатуру ботаников.

Единственное падение бренда - главный банковский специалист Temenos, который, как недавно обнаружил BoQ, также делает версию своего основного программного обеспечения в режиме реального времени и на основе облачных вычислений, а не только в пакетном режиме.  

Это верный признак того, что груды устаревшего комплекта и программного обеспечения скоро будут направлены в кучу металлолома в рамках капитального ремонта продуктов, процессов и основополагающих технологий, которые превратились в разрозненный и разрозненный беспорядок, сдерживающий BoQ.

И это тоже куча.

«В сфере розничной торговли у нас есть две основные системы и около семи систем, которые взаимодействуют с нашими клиентами», - сказал Фразис.

«Что касается банковского дела, эта картина становится еще более сложной. У нас есть десять основных систем и одиннадцать систем для взаимодействия с нашими клиентами », - посетовал глава BoQ.

«Это было описано как шар спагетти.

«Чего мы не делаем, так это фиксируем этот шар спагетти. Мы собираемся построить новое, а затем перейти на новое », - сказал Фрезис.

Стратегия BoQ на сегодняшний день заключалась в том, чтобы покупать в ценности более ловкие игры, такие как Virgin Money, а не идти по более интенсивному пути создания собственного.

Это означает, что у него есть более быстрый и дешевый способ обновления, но он может не иметь решающей дорожной памяти, чтобы увернуться от выбоин.

Фразис считает, что есть много положительных сторон, хотя он не исключил слияния с основными системными партнерами Suncorp, которое не может заставить Oracle работать.

«Развитие технологий… дает нам возможность успешно конкурировать с крупными игроками, частично благодаря стандартизированным облачным технологиям и переходу клиентов на мобильные устройства», - сказал Фразис.

«Наше цифровое преобразование будет методично организовано изначально для розничного банка. Мы начинаем с нашего бренда Virgin Money ».

Фрезис сказал, что BoQ будет постепенно «переносить оставшуюся часть банка по мере успешного завершения каждого этапа», ссылаясь на пятилетний план, направленный на то, чтобы «обеспечить нам силу и устоявшийся банк и ловкость необобанка».

Но ужас Конрадиана из-за неудачного строительства ИТ-империи все еще существует.

«У нас очень, очень сложная среда», - сказал Фрезис, говоря о склонности BoQ приобретать бизнес, не интегрируя его.

«В результате этого возникают сложности и затраты», - сказал Фрезис.