DTA переходит на замену панели облачных сервисов стоимостью более 130 миллионов долларов
Открывает тендеры на новый облачный рынок.
Агентство цифровой трансформации перешло на смену общегосударственной панели облачных услуг после первоначальной задержки закупок из-за пандемии коронавируса.

Агентство в четверг приблизилось к рынку, чтобы заполнить свою предложенную панель облачного рынка, которая, как ожидается, начнет работу в начале 2021 года.

Первоначально панель должна была появиться к июлю 2020 года, но в феврале она была перенесена на «конец 2021 года» после получения отзывов от рынка.

Откладывая запуск, DTA расширило панель облачных сервисов, которая была создана Министерством финансов более пяти лет назад , до марта 2021 года.

Пандемия коронавируса также сказалась на проекте, и ДТА еще больше задержал закупки после «беспрецедентных сбоев».

Новый облачный рынок, который, как ожидается, будет лучше соответствовать тенденциям отрасли и меняющимся потребностям покупателей, будет предлагать облачные услуги - любые функции ИКТ, предлагаемые «как услуга» - и облачные консультации.

Это существенное отклонение от предыдущей панели , которая по-прежнему основана на определении NIST 2011 года «каким должен быть облачный сервис в контексте традиционного предложения в качестве услуги».

«Целью DTA является создание механизма выбора поставщиков, который был бы удобен для пользователя, эффективен и учитывал инвестиции правительства Австралии и приверженность простым, понятным и быстрым процессам для ... агентств по покупке облачных предложений», - говорится в запросе DTA. для тендера.

Участники дискуссии смогут предлагать до 25 облачных сервисов через рынок, если иное не согласовано DTA.

Эти предложения, стоимость которых будет ограничена сроком действия установленного соглашения, будут доступны для федерального правительства, правительств штатов и территорий, а также некоторых университетов.

Существующие участники панели облачного сервиса должны будут повторно скопировать место на новой панели. Как и на панели облачных сервисов, будут периодически обновляться договоренности.

Для размещения данных, которые не доступны публично, потенциальные поставщики облачных услуг должны будут провести обычные оценки и получить несекретный DLM и защищенную сертификацию.

Им также нужно будет доказать, что их облачная служба размещена в центре обработки данных - или стороннем центре обработки данных - расположенном в Австралии.

Потенциальные участники дискуссии должны будут представить тендеры на новую платформу цифровых тендеров DTA к 25 июня. 

Облачный рынок начнется в начале 2021 года и будет действовать до пяти лет.

По состоянию на октябрь 2019 года через облачные сервисы за пять лет было согласовано более $ 130 млн. Государственных облачных контрактов.