Как цифровизация бизнеса может помочь вам эффективно масштабироваться

Появление цифровых технологий радикально улучшило то, как мы сегодня общаемся, сотрудничаем и взаимодействуем, и теперь они достигают наших рабочих мест с экспоненциальной скоростью. Здесь мы поговорим о том, как цифровизация бизнеса может помочь вам эффективно масштабироваться.

Таблица содержания:

Что такое цифровая трансформация?
Как цифровизация меняет способ работы бизнеса?
Преимущества цифровизации
Как успешно внедрить цифровизацию?
Когда речь идет о компаниях, об огромной важности цифровой трансформации можно судить по словам бывшего исполнительного директора Cisco Джона Чемберса:

«По крайней мере 40% всех предприятий умрут в следующие 10 лет, если они не поймут, как изменить всю свою компанию, чтобы приспособиться к новым технологиям».

Очевидно, что цифровизация бизнеса имеет решающее значение для выживания большинства предприятий сегодня - и не только из-за динамизма, который она придает организации, повышая ее операционную эффективность, но и из-за ее способности позволить организации действовать проактивно, принимая меры. правильное решение.

компании прошли цифровую трансформацию

Если ваша компания до сих пор не осознает силу цифровизации, вы упускаете что-то важное! Здесь мы обсудим силу цифровой трансформации и то, как она может принести пользу вашему бизнесу, но сначала позвольте нам понять, что это такое.

Что такое цифровая трансформация?
Цифровая трансформация - это процесс интеграции цифровых технологий во все аспекты бизнеса, чтобы соответствовать потребностям рынка и меняющимся требованиям бизнеса.

Этот процесс направлен на повышение эффективности деловых операций и отношений с клиентами. Для достижения этих целей компаниям необходимо обновить свои системы, процессы и культуру.

исследование idc
Проще говоря, цифровая трансформация требует переосмысления большинства областей внутри организации. Поскольку он имеет дело в первую очередь с людьми, он дает сотрудникам возможность использовать обновленные инструменты и методологии для создания стратегий и инноваций на основе данных.

Вот некоторые важные статистические данные, чтобы лучше понять влияние цифровой трансформации на бизнес:

27% руководителей высшего звена считают цифровую трансформацию «вопросом выживания». (Источник)
87% компаний считают, что цифровые технологии разрушат их отрасль, но только 44% готовы к потенциальным цифровым революциям. (Источник)
55% стартапов уже приняли стратегию цифрового бизнеса. (Источник)
Давайте посмотрим, что сделал Uber…
Прекрасным примером цифровой трансформации является стремительный успех Uber и последующий прорыв. Стресс от ожидания пустого такси и его остановки, не зная о стоимости проезда, взимаемой водителем до завершения поездки, и отсутствие механизма обратной связи - все это было решено Uber.

Компания использовала смартфон и технологию GPS для подключения водителей такси через свою сеть и оказала большое влияние на такси, агентства по аренде автомобилей, производителей автомобилей и даже велосипедные компании.

Это вынудило такие компании внедрить аналогичные технологии в свой бизнес.

Как цифровизация меняет способ работы бизнеса?
Как общество, мы во многом руководствуемся технологиями. Будь то сельское хозяйство, банковское дело или бизнес - почти все секторы охватывают цифровизацию. И он растет с каждым днем, особенно в мире бизнеса.

Вот некоторые из последствий цифровизации в бизнесе:

Обеспечение бизнеса мгновенной связью
Последние достижения в области информационных и коммуникационных технологий позволили организациям повысить производительность труда своих сотрудников, предоставив им новые способы совместной работы.

Предоставляет данные
Современные технологии позволяют маркетологам получить огромное количество информации о своей целевой группе.

Принужден к инновациям
Инновации - это ключ, и без них система становится застойной и тупой. Цифровизация вызвала у предприятий потребность постоянно вводить новшества.

Планируйте целевые рыночные стратегии
Имея данные о клиентах, компании могут планировать правильные маркетинговые стратегии. Это позволяет им получить еще больше потенциальных клиентов, а также увеличивает охват их слов.

Управляйте большими данными

С помощью технологий облачных вычислений предприятия могут без проблем управлять большими объемами данных.

Отказ от развивающихся технологий и платформ может помочь вам понять путь к покупке и интерпретировать соответствующие данные о ваших клиентах.

Посмотрите, как внедрение цифровизации крупными компаниями помогло им экспоненциально расти на протяжении многих лет:

сроки и темпы роста
Источник изображения: Скалеры
Преимущества цифровизации в бизнесе
1. Упрощает рабочий процесс.
В сегодняшней сверхконкурентной и строго регулируемой деловой среде компании с устаревшей и труднодоступной документацией могут столкнуться с многочисленными опасностями. В конечном итоге это может создать негативную угрозу для этого бизнеса.

Операционный процесс действительно отнимает много времени: благодаря использованию новейших технологий цифровизации, таких как связь, хранение данных и аналитика, ваш бизнес может стать более адаптируемым и способным к сотрудничеству, что, в свою очередь, может максимизировать результаты.

2. Повысьте качество обслуживания клиентов.
Если ваша цель - улучшить качество обслуживания клиентов или улучшить общение с ними, то цифровизация может быть лучшим вариантом.

Это создает более тесную связь между вами и вашими клиентами, добавляя им ценность. Ключевую роль в этом играют инновационные каналы продаж, такие как социальные сети. Простая разработка веб-сайта позволяет вашей компании быть на рынке 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

3. Снизить эксплуатационные расходы.
цифровизация снижает затраты

Это также позволяет предприятиям эффективно управлять затратами и более эффективно контролировать процессы производства и продаж. Цифровизация также позволяет компаниям создавать более совершенные бизнес-модели и увеличивать источники доходов.

4. Повышение производительности сотрудников.
Цифровизация бизнеса позволяет вам лучше оценить производственный процесс, чтобы вы могли анализировать каждый шаг и соответствующим образом принимать результаты. Оцифровка документов и исчезновение пространственных и временных барьеров помогает тщательно оптимизировать ресурсы для оптимизации производственного процесса.

преимущества цифровизации в бизнесе
Источник изображения: Скалеры
Как можно успешно внедрить цифровизацию?
Успешная цифровая трансформация вашей организации - это не цель, а путь к совершенствованию операционной системы и управления вашего бизнеса, что в конечном итоге приведет к повышению производительности. Это больше не вариант, а необходимость для успеха вашей компании.

Рынок постоянно развивается благодаря быстрым инновациям в технологиях, и вам нужно идти в ногу с этим. Также меняются привычки, потребности, желания и способы общения потребителей. Если вы этого не понимаете, все деньги, которые вы вкладываете в лучшие технологии, не имеют никакого значения для вашей организации.

Три основных столпа цифровой трансформации: люди, автоматизированное управление информацией и цифровая коммуникация. Если вы прошли все эти этапы, значит, вы на правильном пути.

Когда начать? Проведите тщательный анализ существующей системы вашей компании (в основном там, где вы замедляетесь) и посмотрите, как технологии могут повлиять на нее положительно!