Как минимум привлекательный продукт, MLP полностью ориентирован на пользовательский опыт. В MLP основной акцент делается на дизайн продукта и удобство использования, поскольку его главная цель — увлечь пользователей с самого начала.

В то время как MVP — это тестирование концепции, MLP предназначен для привлечения аудитории и поощрения ее поддержки вашего продукта и его рекламы. И вот основные вещи, которые вам нужно помнить о создании MLP:

Относительно быстро разрабатывается, но занимает больше времени, чем разработка MVP или MMP;
Концентрируется на основных характеристиках, чтобы вызвать эмоциональный отклик;
Высокая практичность и привлекательный дизайн;
Рыночный;
Создает эмоциональную связь с пользователями.
К настоящему моменту вы можете подумать, что MLP наполнен функциями, и именно это делает его таким привлекательным. Но это совсем не так. На самом деле MLP содержит только высокоприоритетные функции, и они выбираются в зависимости от того, могут ли они заинтересовать пользователя или нет. Следовательно, вам нужно уделить двойное внимание выбору функций продукта с самого начала и убедиться, что вы не перегружаете свой MLP ненужными.


Когда дело доходит до выбора между концепциями MVP, MMP и MLP, нет правильного и неправильного. Как указывалось выше, MVP является абсолютной необходимостью, а отправной точкой и другими концепциями могут быть разработаны на основе успешного MVP.

Судя по нашему опыту, мы можем сказать, что разработка MVP, MMP и MLP очень помогает тестировать вашу идею и исправлять ее на ходу. Вам не нужно будет тратить огромную сумму бюджета только для того, чтобы узнать, что конечный продукт полностью не соответствует ожиданиям пользователей. Вместо этого вы можете экспериментировать и играть, пока конечный продукт не будет на 100% соответствовать потребностям ваших пользователей в день его официального запуска.