«Боинг Австралия» дебютирует с первым дроном «Лоял Вингман»
При поддержке инвестиций в размере 40 млн долларов.
Мировой парк гражданской авиации, по большей части, все еще может быть заземлен, но в секторе обороны австралийские самолеты впервые за два поколения начали сворачивать производство. 

Авиационно-космический тяжеловес Boeing во вторник продемонстрировал первый беспилотный самолет Loyal Wingman, который, по его словам, является первым летательным аппаратом, спроектированным, спроектированным и изготовленным в Австралии за последние 50 лет.

Дрон был представлен Королевским военно-воздушным силам Австралии во вторник и является первым из трех прототипов для Программы Развития страны Long Wingman.

В качестве основы систем объединения воздушных сил Boeing он использует искусственный интеллект для наращивания возможностей как пилотируемых, так и беспилотных летательных аппаратов, автономно летая рядом с ними и выполняя командные задания.

Кристин Робертсон, вице-президент и генеральный менеджер по автономным системам Boeing Defense, Space & Security, охарактеризовал Loyal Wingman как «множитель силы», однако самолет еще должен проходить летные испытания с ВВС.

«Мы с нетерпением ожидаем запуска самолета в летные испытания и опробования концепции беспилотного объединения», - сказала она.

Премьер-министр Скотт Моррисон заявил, что разработка самолета является «поистине историческим моментом» для Австралии и ее оборонных инноваций.

«Верный крылатый человек будет иметь решающее значение для изучения важнейших возможностей, которые нужны нашим ВВС для защиты нашей нации и ее союзников в будущем».

Глава ВВС Австралии, маршал авиации Мел Хупфельд, заявил, что проект является ярким примером развития событий, происходящих с отраслевыми партнерами по всей Австралии.

«Это демонстрирует важность отношений ВВС с« Боингом Австралия »и оборонной промышленностью в более широком смысле. Я с нетерпением жду возможности изучить этот самолет в будущем для нашего существующего парка ».

Выпуск Loyal Wingman произошел менее чем через неделю после того, как Boeing Australia начала процессы резервирования в своих австралийских и новозеландских операциях, из-за чего было потеряно около 230 позиций на предприятии Boeing Aerostructures Australia.

Тем не менее, в заявлении компании говорится, что Boeing Defense Australia (BDA) и Insitu Pacific не будут затронуты текущим процессом резервирования, и BDA продолжит наращивать свой портфель систем защиты и услуг, планируя заполнить примерно 170 открытых позиций.
В Boeing Australia в настоящее время работают более 4000 человек в широком аэрокосмическом портфеле.

Разработка прототипа была поддержана инвестициями федерального правительства в размере 40 миллионов долларов и представляет собой крупнейшую инвестицию Boeing в беспилотный самолет за пределами США.