Системы диспетчерского управления и сбора данных (SCADA) прошли долгий путь за последнее десятилетие. Системы SCADA по-прежнему делают то, что подразумевает их название, предоставляя централизованное место для просмотра ваших процессов и оборудования, но сегодня эти функции являются лишь компонентами современных платформ. Данные сейчас в центре внимания, и программное обеспечение SCADA предоставляет множество новых инструментов, позволяющих максимально эффективно использовать эти данные.

Наши клиенты извлекли выгоду из последних достижений в области SCADA-систем и связанных с ними технологий, с использованием как стандартных архитектур SCADA, так и мобильных платформ. Знание того, что делает ваше технологическое оборудование или производственная линия в режиме реального времени, посредством онлайн-отслеживания продукта из диспетчерской или на мобильном устройстве, имеет очевидные эксплуатационные преимущества.
Системы диспетчерского управления и сбора данных
Системы диспетчерского управления и сбора данных (SCADA) обычно используются для таких систем, как магистральные трубопроводы, которые географически разбросаны. Они могут включать несколько сайтов иобычно работают на больших расстояниях. Используются стандартные протоколы связи, что позволяет оборудованию и контрольно-измерительным приборам разных производителей работать вместе в одной системе.

Системы SCADA имеют много общего с РСУ . В частности, операторы могут контролировать и контролировать общую работу с центральной станции управления, при этом многие расчеты и решения принимаются периферийными устройствами.

При использовании с трубопроводами система SCADA отслеживает потоки, давление и температуру во всей системе и применяет управление посредством управления насосными,