Полиция Нового Южного Уэльса находит основного поставщика систем для капитального ремонта COPS
Двухлетний поиск заканчивается.
Полиция штата Новый Южный Уэльс наконец-то выбрала технологическое решение и партнера по поставке для капитального ремонта своей основной системы полицейской службы.

iTnews может сообщить, что Unisys и американский поставщик программного обеспечения для обеспечения общественной безопасности Mark43 были выбраны для предоставления новой интегрированной операционной системы безопасности (IPOS).

Это следует за «обширным глобальным поиском» поставщика, который заменит основную 24-летнюю оперативную систему полицейской деятельности (COPS) штата, которая первоначально была создана в июле 2015 года.

COPS является центральной базой данных сил для повседневных операций, и используется для всего: от регистрации криминальных инцидентов до сбора разведданных и предъявления обвинений.

Представитель сказал iTnews,  что «краткосрочный контракт» приведет к тому, что консорциум «проведет этап обнаружения и должной осмотрительности [для IPOS], чтобы обеспечить оперативную пригодность для полицейской деятельности на переднем крае».

«Эта фаза открытия началась 2 марта 2020 года и, как ожидается, займет около 6 месяцев», - сказал представитель.

Mark43 предлагает облачную базовую систему охраны, называемую платформой Mark43, которая используется рядом правоохранительных органов в США.

Ожидается, что IPOS изменит подходы полиции к самым крупным полицейским силам в Австралии, что позволит офицерам фронта проводить больше времени в такт.

Он будет содержать модули для основных функций полиции, таких как управление расследованием, управление доказательствами и данными судебно-медицинской экспертизы, а также управление обвинениями и хранением.

Платформа также заменит десятилетнюю компьютеризированную систему диспетчеризации Fujitsu, которую первоначально предлагали отдельно .

Полиция NSW все еще находится в процессе поиска гибридной облачной платформы для размещения IPOS , уже разработав эталонную облачную архитектуру с партнером Amazon Web Services Versent.

Гибридная облачная платформа необходима «из-за значительного сосуществования, необходимого для устаревших ИТ-систем в помещениях», по словам главного информационного и технологического директора Гордона Дансфорда.

Долгая дорога

Полиция штата Новый Южный Уэльс работает над модернизацией КОП с момента получения первоначальных 44,8 млн. Долл. США для сборки в государственном бюджете на 2013-14 годы

Изначально он искал партнера для замены COPS в середине 2015 года и в итоге остановился на Accenture для работы два года спустя.

Accenture должна была создать проверенное на практике решение для будущей основной системы охраны, получившей название NewCOPS, в течение шести месяцев.

Но после того, как система была поставлена ​​в октябре 2017 года, силы приостановили капитальный ремонт, чтобы пересмотреть свой подход к NewCOPS.

Это решение было принято сразу после реструктуризации команды по бизнес-технологиям , в результате которой ушли долгое время директор по информации Крис Робсон и директор по технологиям Сид Гриффит  .

Однако несколько месяцев спустя силы возобновили капитальный ремонт COPS, приближаясь к рынку IPOS, который должен был удвоиться как система CAD, в октябре 2018 года.

Полиция штата Новый Южный Уэльс включила в список трех претендентов на поставку IPOS в мае прошлого года, получив около 30 предложений от поставщиков по всему миру, и ожидала, что выберет своего предпочтительного поставщика в конце прошлого года.

Но за несколько месяцев до того, как ожидалось решение, силы неожиданно потеряли своего директора по цифровой полиции и операционным системам , что привело к отставанию закупок от графика.

Обновление 21 апреля. Полиция штата Новый Южный Уэльс опубликовала контракт с Unisys на 3,9 миллиона долларов США на первую фазу (нулевая фаза) проекта IPOS.