Хотя на этот вопрос нет однозначного ответа, можно с уверенностью предположить, что стоимость разработки MVP будет варьироваться где-то между 15 000–50 000 долларов. На цену влияет множество факторов, среди них:

Платформа вашего приложения: веб, нативная мобильная, гибридная мобильная.
Необходимое количество экранов;
Сложность дизайна;
Количество пользовательских функций и индивидуальный дизайн;
Количество функций в целом;
Необходимые интеграции.
Чтобы упростить вам задачу, предлагаем простой калькулятор MVP . Ответив на ряд вопросов о желаемом функционале и внешнем виде вашего приложения, вы получите примерную стоимость создания MVP и сможете соответствующим образом спланировать свой бюджет.
От минимально жизнеспособного продукта к максимально ценному продукту
MVP действительно отличный способ начать свой проект, но что дальше? Следующими этапами будут MMP и MLP.
MMP означает минимальный товарный продукт, и это версия 1.0 вашего конечного продукта. В то время как MVP в основном касается тестирования, MMP — это продукт, который вы можете выпустить на рынок и даже получить определенный ROI. MMP более определен, и вы уже знаете, чего хочет ваша аудитория.

Что касается MLP, то это означает минимально привлекательный продукт. В отличие от MVP или MMP, основная цель MLP — привлечь внимание пользователей и заинтересовать их продуктом. Следовательно, MLP фокусируется в основном на дизайне продукта (а также на удобстве использования) и на создании эмоциональной связи с пользователями продукта.

MMP и MLP — два наиболее распространенных этапа, которые наступают после создания MVP. Однако, в зависимости от характера вашего продукта и вашей маркетинговой стратегии, вы можете выбрать совершенно другой путь. Просто не забывайте всегда стремиться к ценности продукта и убедитесь, что продукт соответствует потребностям пользователей.

Вывод
Мы твердо верим, что MVP — это необходимый шаг в разработке любого программного продукта. Создав большое количество MVP для предприятий в различных областях, мы знаем, что хорошо продуманный MVP играет большую роль в экономии вашего времени и бюджета. Однако сам MVP может быть успешным только в том случае, если вы посвятите достаточно времени изучению и анализу рынка. А если вы беспокоитесь о том, что не сможете провести надлежащее исследование рынка, специалисты всегда готовы помочь. Мы не только создаем звездных MVP, но и помогаем анализировать рынок и определять возможности для бизнеса. Звучит достаточно хорошо? Свяжитесь с нами чтобы узнать больше.