DTA задерживает запуск облачного рынка
Продлевает существующую панель еще на год.
Агентство цифровой трансформации отодвинуло запуск своего нового облачного рынка в масштабах всего правительства после того, как было вынуждено пересмотреть сферу действия предлагаемой схемы размещения панелей.

Рынок, который заменит  четыре года обслуживания, заменит существующую панель облачных сервисов , был открыт в октябре прошлого года, чтобы лучше соответствовать тенденциям отрасли и меняющимся потребностям покупателей.

Он нацелен на охват более широкого спектра облачных предложений, описываемых как «все как услуга», и в то же время согласуется с изменением моделей лицензирования поставщиков и аккредитацией безопасности.

Панель облачных сервисов, которая была создана еще в январе 2015 года для замены списка многоцелевого использования центра обработки данных как услуги, и до сих пор опирается на определение облачных сервисов NIST 2011 года.

Ожидается, что новый рынок заменит панель облачных сервисов к июлю после выхода на рынок в начале 2020 года.

Но в сообщении, опубликованном в понедельник, DTA заявило, что оно еще не подошло к рынку для продавцов, и что теперь ожидается, что рынок будет только активным к «концу 2020 года».

DTA объяснил это необходимостью обновления предлагаемого объема рынка и улучшения нашего подхода к созданию этого механизма после получения отзывов покупателей и продавцов.

«Мы предложили создать CMP 2.0 [облачный рынок] в качестве совместной системы закупок для всех облачных предложений для правительства», - говорится в заявлении.

«Хотя это не изменилось, мы скорректировали наш подход, чтобы упростить сферу и более тесно увязать с оценкой соотношения цены и качества (VFM), которая требуется Правилами закупок Содружества (CPR)».

Пересмотренная сфера применения ограничивает рынок двумя ключевыми областями: облачные сервисы и облачные консалтинговые услуги.

В рамках предыдущей области группа охватывала облачные сервисы, сервисы облачного консалтинга и управляемые облаком сервисы.

В результате DTA продлил срок действия панели облачных услуг на год (с 31 марта 2020 года по 31 марта 2021 года).

«Это расширение позволит нам не прерывать государственные закупки облачных вычислений во время процесса RFT», - сказано в сообщении.

DTA также заявила, что примет международный стандарт ISO / IEC17788 для описания и катализации облачных сервисов на рынке, а также для использования навыков в рамках информационной эры для описания навыков и уровней опыта.

DTA рассчитывает выйти на рынок продавцов облачных предложений в следующем месяце.